Nous joindre

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Nom Poste Télécopieur Courriel Titre Secteurtrier par ordre croissant
Barbara Breault 2203 705-671-9235 Barbara.Breault@cspgno.ca Surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Natalie Perreault 2263 705-671-9235 Natalie.Perreault@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Line Tessier 2246 705-671-9235 Line.Tessier@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Simon Plante 2298 705-671-1720 Simon.Plante@cspgno.ca Bibliotechnicien CENTRE DES MÉDIAS
André Vézina 2256 705-671-2431 Andre.Vezina@cspgno.ca Agent des installations SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Julie Perreault 2261 705-671-2431 Julie.Perreault@cspgno.ca Secrétaire exécutive des affaires SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Denis Ferron 2249 705-671-2431 Denis.Ferron@cspgno.ca Gérant de l'entretien et santé et sécurité SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Carole Dubé 2233 705-671-1720 Carole.Dube@cspgno.ca Directrice des communications DIRECTION GÉNÉRALE
Marc Gauthier 2202 705-671-1720 marc.gauthier@cspgno.ca Directeur de l’éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Monique Gamelin 2236 705-671-1720 Monique.Gamelin@cspgno.ca Secrétaire administrative DIRECTION GÉNÉRALE
Catherine Grenier 2210 705-671-1720 Catherine.Grenier@cspgno.ca Adjointe exécutive à la direction de l'éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Jocelyne Schiewek 2309 705-525-9229 Jocelyne.Schiewek@cspgno.ca Conseillère pédagogique à l'élémentaire SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Michel Bélanger 2302 NULL Michel.Belanger@cspgno.ca Conseiller pédagogique des dossiers secondaires SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lynn Tellier 2307 705-525-9229 Lynn.Tellier@cspgno.ca Conseillère pédagogique à l'élémentaire SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lynne Riutta 2224 705-525-9229 Lynne.Riutta@cspgno.ca Conseillère pédagogique en technopédagogie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Gilbert Lacroix 2226 705-525-9229 Gilbert.Lacroix@cspgno.ca Conseiller pédagogique en numératie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Sheila Gauvin 2239 705-671-9186 Sheila.Gauvin@cspgno.ca Commis comptable SECTEUR DES AFFAIRES
Michelle Gladu-Laforest 2219 705-671-9186 Michelle.Gladu-Laforest@cspgno.ca Contrôleuse SECTEUR DES AFFAIRES
Alain Gélinas 2245 705-671-9186 alain.gelinas@cspgno.ca Surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Guylaine Castonguay 2247 705-671-9186 Guylaine.Castonguay@cspgno.ca Commis des finances SECTEUR DES AFFAIRES
Anne Ouellette 2248 705-671-9186 Anne.Ouellette@cspgno.ca Adjointe administrative au surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Nicole Roy (Paie) 2228 705-671-9186 Nicole.Roy@cspgno.ca Agente responsable de la paie SECTEUR DES AFFAIRES
Roc Villeneuve 2427 NULL Roc.Villeneuve@cspgno.ca Programmeur - analyste de données SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Simon Gagné 2212 705-671-9235 Simon.Gagne@cspgno.ca Coordonnateur des services informatiques SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Sylvie Forest Palkovits 2252 705-671-2398 Sylvie.ForestPalkovits@cspgno.ca Conseillère pédagogique en enfance en difficulté SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Vincent 2235 705-671-2398 Valerie.Vincent@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Joanne Simard 2255 705-671-2398 Joanne.Simard@cspgno.ca Assistante en communication SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Roxanne Fowler-Bélanger 2294 705-671-2398 Roxanne.Fowler-Belanger@cspgno.ca Assistante en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Lise Augé 2237 705-671-2398 Lise.Auge@cspgno.ca Assistante en technologie d'aide SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Colette Charbonneau 2218 705-671-2398 Colette.Charbonneau@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Diane Zannier 2258 705-671-2398 Diane.Zannier@cspgno.ca Leader - Bien-être des élèves SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Grenier 2241 705-671-2398 Sylvie.Grenier@cspgno.ca Conseillère en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Benoit Douillette 2243 705-671-2398 Benoit.Douillette@cspgno.ca Conseiller pédagogique en enfance en difficulté SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Jolicoeur 2244 705-671-2398 Valerie.Jolicoeur@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Jacqueline Richer-Dutrisac 2264 705-671-2398 Jacqueline.Richer-Dutrisac@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Josée Mainguy 2267 705-671-2398 Josee.Mainguy@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Brigitte Julien 2452 705-671-2398 Brigitte.Julien@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Karine Bishop 2296 705-671-2398 Karine.Bishop@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Monique Dubreuil 2229 705-671-2398 monique.dubreuil@cspgno.ca Directrice des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Brûlé 2250 705-671-2398 Sylvie.Brule@cspgno.ca Enseignante en surdité SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Diane Arbour 2204 705-671-1794 Diane.Arbour@cspgno.ca Agente des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Mélody Aubé 2273 705-671-1794 Melody.Aube@cspgno.ca Préposée aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Carole Audet 2260 705-671-1794 Carole.Audet@cspgno.ca Directrice des Ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Louise Turgeon 2231 705-671-1794 Louise.Turgeon@cspgno.ca Adjointe administrative des ressources SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Jeanne Gagnon 2266 705-671-1794 Jeanne.Gagnon@cspgno.ca Préposée des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Carole Brouillard-Landry 2230 705-525-9229 Carole.Brouillard-Landry@cspgno.ca Directrice des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Vivianne Arbour 2253 705-525-9229 Vivianne.Arbour@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nathalie Gaudet 2234 705-525-9229 Nathalie.Gaudet@cspgno.ca Conseillère pédagogique en animation culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Marie Ntaganda 2254 705-525-9229 Marie.Ntaganda@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Chantal Rouillard 2238 705-525-9229 Chantal.Rouillard@cspgno.ca Conseillère pédagogique de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lucille Régimbal 2257 705-525-9229 Lucille.Regimbal@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sophie Ducharme 2225 705-525-9229 Sophie.Ducharme@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Josée Tremblay 2220 705-525-9229 Josee.Tremblay@cspgno.ca Accompagnatrice en numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Ryan Demers 2240 705-525-9229 Ryan.Demers@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Julie Tardif 2221 705-525-9229 Julie.Tardif@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Guy Lehoux 2222 705-525-9229 Guy.Lehoux@cspgno.ca Conseiller pédagogique:programmation (gestion de données) SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lyse Bourré 2269 705-525-9229 Lyse.Bourre@cspgno.ca Conseillère pédagogique en littératie à l'intermédiaire SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Natalie Lalonde 2227 705-525-9229 Natalie.Lalonde@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Renelle Tousignant 2242 705-525-9229 Renelle.Tousignant@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Alain Kingsley 2306 705-525-9229 Alain.Kingsley@cspgno.ca Accompagnateur en littératie et numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE