Nous joindre

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Nom Poste Télécopieur Courriel Titre Secteursort descending
Louis-Philippe Desjardins 2223 705-671-1720 Louis-Philippe.Desjardins@cspgno.ca Agent du développement communautaire
Renée Coulombe 2215 705-671-2398 Renee.Coulombe@cspgno.ca Directrice de l’innovation et de la petite enfance
Sylvie Langlois 2303 705-525-9229 Sylvie.Langlois@cspgno.ca Gestionnaire des services de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Chantal Rouillard 2238 705-525-9229 Chantal.Rouillard@cspgno.ca Conseillère pédagogique de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lucille Régimbal 2257 705-525-9229 Lucille.Regimbal@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Carole Perreault 2307 705-525-9229 Carole.Perreault@cspgno.ca Conseillère pédagogique à l'élémentaire SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Mariza Bozzato-Bissonnette 2308 705-525-9229 Mariza.Bozzato-Bissonnette@cspgno.ca Accompagnatrice en littératie et en numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Tanya Black 2309 705-525-9229 Tanya.Black@cspgno.ca Conseillère pédagogique à l'élémentaire SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Andrée Major 2267 705-525-9229 Andree.Major@cspgno.ca Conseillère pédagogique - Apprentissage par exérience SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Chantalle Laroche 2305 705-525-9229 Chantalle.Laroche@cspgno.ca Conseillère pédagogique en littératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lyse Bourré 2269 705-525-9229 Lyse.Bourre@cspgno.ca Conseillère pédagogique en littératie à l'intermédiaire SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lucie Noël 2354 705-525-9229 Lucie.Noel@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nadia Simard 2234 705-525-9229 Nadia.Simard@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Suzette Roy 2355 705-525-9229 Suzette.Roy@cspgno.ca Animatrice au programme En français, s'il vous plaît SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Tina Piquette 2350 705-525-9229 Tina.Piquette@cspgno.ca Accompagnatrice en littératie et en numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Stéphane Paquette 2297 705-525-9229 Stephane.Paquette@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Josée Tremblay 2220 705-525-9229 Josee.Tremblay@cspgno.ca Conseillère pédagogique en numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Ryan Demers 2240 705-525-9229 Ryan.Demers@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sandra Leroux 2225 705-525-9229 Sandra.Leroux@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Julie Tardif 2221 705-525-9229 Julie.Tardif@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Céline Paradis 2226 705-525-9229 Celine.Paradis@cspgno.ca Accompagnatrice en numératie au cycle intermédiaire SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Natalie Lalonde 2227 705-525-9229 Natalie.Lalonde@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Renelle Tousignant 2242 705-525-9229 Renelle.Tousignant@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Alain Kingsley 2306 705-525-9229 Alain.Kingsley@cspgno.ca Conseiller pédagogique:programmation (gestion de données) SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Vivianne Arbour 2253 705-525-9229 Vivianne.Arbour@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Joanne Leclair 2251 705-525-9229 Joanne.Leclair@cspgno.ca Leader en aménagement linguistique SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Carole Brouillard-Landry 2230 705-525-9229 Carole.Brouillard-Landry@cspgno.ca Directrice des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Marie Ntaganda 2254 705-525-9229 Marie.Ntaganda@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nadia Mongrain-Timony 2273 705-671-1794 Nadia.Mongrain-Timony@cspgno.ca Préposée aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Diane Arbour 2204 705-671-1794 Diane.Arbour@cspgno.ca Agente des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Mélody Aubé 2266 705-671-1794 Melody.Aube@cspgno.ca Préposée aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Louise Turgeon 2231 705-671-1794 Louise.Turgeon@cspgno.ca Adjointe administrative des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Tracy Tremblay 2268 705-671-2431 Tracy.Tremblay@cspgno.ca Commis en traitement informatisé des absences et des suppléances SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Kayla Henderson 2265 705-671-1794 Kayla.Henderson@cspgno.ca Commis de soutien aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Joanne Simard 2255 705-671-2398 Joanne.Simard@cspgno.ca Assistante en communication SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Ginette Lefebvre 2453 705-671-2398 Ginette.Lefebvre@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Nicole Keating 2351 705-671-2398 Nicole.Keating@cspgno.ca Leader en orthophonie SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Lise Augé 2237 705-671-2398 Lise.Auge@cspgno.ca Assistante en technologie d'aide SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Vincent 2235 705-671-2398 Valerie.Vincent@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Rachelle Cooke 2274 705-671-2398 Rachelle.Cooke@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Diane Zannier 2258 705-671-2398 Diane.Zannier@cspgno.ca Leader - Bien-être des élèves SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Grenier 2241 705-671-2398 Sylvie.Grenier@cspgno.ca Conseillère en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Benoit Douillette 2243 705-671-2398 Benoit.Douillette@cspgno.ca Conseiller pédagogique en enfance en difficulté SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Vanessa Blouin 2352 705-671-2398 Vanessa.Blouin@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Carole Paquette 2211 705-671-2398 Carole.Paquette@cspgno.ca Directrice des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Jolicoeur 2244 705-671-2398 Valerie.Jolicoeur@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Jacqueline Richer-Dutrisac 2264 705-671-2398 Jacqueline.Richer-Dutrisac@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sabrina Perry 2353 705-671-2398 Sabrina.Perry@cspgno.ca Assistant en intervention comportementale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Roxanne Fowler-Bélanger 2294 705-671-2398 Roxanne.Fowler-Belanger@cspgno.ca Assistante en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Lise Szewczyk 2356 705-525-9229 Lise.Szewczyk@cspgno.ca Animatrice au programme En français, s'il vous plaît SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Marc Gravel 2451 705-671-2398 Marc.Gravel@cspgno.ca Conseiller en assiduité et comportement SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Brûlé 2250 705-671-2398 Sylvie.Brule@cspgno.ca Enseignante en surdité SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Brigitte Julien 2452 705-671-2398 Brigitte.Julien@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Karine Bishop 2296 705-671-2398 Karine.Bishop@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Forest Palkovits 2252 705-671-2398 Sylvie.ForestPalkovits@cspgno.ca Conseillère pédagogique en enfance en difficulté SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Wallis 2299 705-671-2398 Sylvie.Wallis@cspgno.ca Audiologiste à la pige SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Richard Lemieux 2451 705-671-2398 Richard.Lemieux@cspgno.ca Conseiller en assiduité et comportement SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Simon Gagné 2212 705-671-9235 Simon.Gagne@cspgno.ca Coordonnateur des services informatiques SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Marc Bigras 2429 705-671-1537 Marc.Bigras@cspgno.ca Assistant en technologie SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Sean Dennie 2422 705-671-1537 Sean.Dennie@cspgno.ca Technicien en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Andre Blanchette 2424 705-671-1537 Andre.Blanchette@cspgno.ca Technicien en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Kim Laguë 2425 705-671-1537 Kim.Lague@cspgno.ca Administrateur de réseau SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Jean-François Marcoux 2426 705-671-1537 Jean-Francois.Marcoux@cspgno.ca Technologue en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Eric Jolicoeur 2450 705-671-1537 Eric.Jolicoeur@cspgno.ca Technologue en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Roc Villeneuve 2427 705-671-1537 Roc.Villeneuve@cspgno.ca Programmeur - analyste de données SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Sheila Gauvin 2239 705-671-9186 Sheila.Gauvin@cspgno.ca Commis comptable SECTEUR DES AFFAIRES
Alain Gélinas 2245 705-671-9186 alain.gelinas@cspgno.ca Surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Michelle Gladu-Laforest 2219 705-671-9186 Michelle.Gladu-Laforest@cspgno.ca Contrôleuse SECTEUR DES AFFAIRES
Guylaine Castonguay 2247 705-671-9186 Guylaine.Castonguay@cspgno.ca Commis des finances SECTEUR DES AFFAIRES
Anne Ouellette 2248 705-671-9186 Anne.Ouellette@cspgno.ca Adjointe administrative au surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Nicole Roy (Paie) 2228 705-671-9186 Nicole.Roy@cspgno.ca Agente responsable de la paie SECTEUR DES AFFAIRES
Jennifer Beaulieu-Bélanger 2302 705-525-9229 Jennifer.Beaulieu-Belanger@cspgno.ca Conseillère pédagogique des dossiers secondaires SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lynne Riutta 2224 705-525-9229 Lynne.Riutta@cspgno.ca Conseillère pédagogique en technopédagogie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Monique Gamelin 2236 705-671-1720 Monique.Gamelin@cspgno.ca Secrétaire administrative DIRECTION GÉNÉRALE
Marc Gauthier 2202 705-671-1720 marc.gauthier@cspgno.ca Directeur de l’éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Carole Dubé 2233 705-671-1720 Carole.Dube@cspgno.ca Directrice des communications DIRECTION GÉNÉRALE
Catherine Grenier 2210 705-671-1720 Catherine.Grenier@cspgno.ca Adjointe exécutive à la direction de l'éducation DIRECTION GÉNÉRALE
André Vézina 2256 705-671-2431 Andre.Vezina@cspgno.ca Agent des installations SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Julie Perreault 2261 705-671-2431 Julie.Perreault@cspgno.ca Secrétaire exécutive des affaires SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Denis Ferron 2249 705-671-2431 Denis.Ferron@cspgno.ca Gérant de l'entretien et santé et sécurité SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Simon Plante 2298 705-671-1720 Simon.Plante@cspgno.ca Bibliotechnicien CENTRE DES MÉDIAS
Barbara Breault 2203 705-671-9235 Barbara.Breault@cspgno.ca Surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Natalie Perreault 2263 705-671-9235 Natalie.Perreault@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Line Tessier 2246 705-671-9235 Line.Tessier@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE