Nous joindre

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Nomsort descending Poste Télécopieur Courriel Titre Secteur
Alain Gélinas 2245 705-671-9186 alain.gelinas@cspgno.ca Surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Alain Kingsley 2306 705-525-9229 Alain.Kingsley@cspgno.ca Accompagnateur en littératie et numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
André Vézina 2256 705-671-2431 Andre.Vezina@cspgno.ca Agent des installations SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Anne Ouellette 2248 705-671-9186 Anne.Ouellette@cspgno.ca Adjointe administrative au surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Barbara Breault 2203 705-671-9235 Barbara.Breault@cspgno.ca Surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Benoit Douillette 2243 705-671-2398 Benoit.Douillette@cspgno.ca Conseiller pédagogique en enfance en difficulté SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Brigitte Julien 2452 705-671-2398 Brigitte.Julien@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Carole Audet 2260 705-671-1794 Carole.Audet@cspgno.ca Directrice des Ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Carole Brouillard-Landry 2230 705-525-9229 Carole.Brouillard-Landry@cspgno.ca Directrice des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Carole Dubé 2233 705-671-1720 Carole.Dube@cspgno.ca Directrice des communications DIRECTION GÉNÉRALE
Catherine Grenier 2210 705-671-1720 Catherine.Grenier@cspgno.ca Adjointe exécutive à la direction de l'éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Chantal Rouillard 2238 705-525-9229 Chantal.Rouillard@cspgno.ca Conseillère pédagogique de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Colette Charbonneau 2218 705-671-2398 Colette.Charbonneau@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Denis Ferron 2249 705-671-2431 Denis.Ferron@cspgno.ca Gérant de l'entretien et santé et sécurité SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Diane Arbour 2204 705-671-1794 Diane.Arbour@cspgno.ca Agente des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Diane Zannier 2258 705-671-2398 Diane.Zannier@cspgno.ca Leader - Bien-être des élèves SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Gilbert Lacroix 2226 705-525-9229 Gilbert.Lacroix@cspgno.ca Conseiller pédagogique en numératie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Guy Lehoux 2222 705-525-9229 Guy.Lehoux@cspgno.ca Conseiller pédagogique:programmation (gestion de données) SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Guylaine Castonguay 2247 705-671-9186 Guylaine.Castonguay@cspgno.ca Commis des finances SECTEUR DES AFFAIRES
Jacqueline Richer-Dutrisac 2264 705-671-2398 Jacqueline.Richer-Dutrisac@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Jeanne Gagnon 2266 705-671-1794 Jeanne.Gagnon@cspgno.ca Préposée des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Joanne Simard 2255 705-671-2398 Joanne.Simard@cspgno.ca Assistante en communication SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Jocelyne Schiewek 2309 705-525-9229 Jocelyne.Schiewek@cspgno.ca Conseillère pédagogique à l'élémentaire SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Josée Mainguy 2267 705-671-2398 Josee.Mainguy@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Josée Tremblay 2220 705-525-9229 Josee.Tremblay@cspgno.ca Accompagnatrice en numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Julie Perreault 2261 705-671-2431 Julie.Perreault@cspgno.ca Secrétaire exécutive des affaires SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Julie Tardif 2221 705-525-9229 Julie.Tardif@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Karine Bishop 2296 705-671-2398 Karine.Bishop@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Line Tessier 2246 705-671-9235 Line.Tessier@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Lise Augé 2237 705-671-2398 Lise.Auge@cspgno.ca Assistante en technologie d'aide SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Louise Turgeon 2231 705-671-1794 Louise.Turgeon@cspgno.ca Adjointe administrative des ressources SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Lucille Régimbal 2257 705-525-9229 Lucille.Regimbal@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lynn Tellier 2307 705-525-9229 Lynn.Tellier@cspgno.ca Conseillère pédagogique à l'élémentaire SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lynne Riutta 2224 705-525-9229 Lynne.Riutta@cspgno.ca Conseillère pédagogique en technopédagogie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lyse Bourré 2269 705-525-9229 Lyse.Bourre@cspgno.ca Conseillère pédagogique en littératie à l'intermédiaire SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Marc Gauthier 2202 705-671-1720 marc.gauthier@cspgno.ca Directeur de l’éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Marie Ntaganda 2254 705-525-9229 Marie.Ntaganda@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Mélody Aubé 2273 705-671-1794 Melody.Aube@cspgno.ca Préposée aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Michel Bélanger 2302 NULL Michel.Belanger@cspgno.ca Conseiller pédagogique des dossiers secondaires SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Michelle Gladu-Laforest 2219 705-671-9186 Michelle.Gladu-Laforest@cspgno.ca Contrôleuse SECTEUR DES AFFAIRES
Monique Dubreuil 2229 705-671-2398 monique.dubreuil@cspgno.ca Directrice des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Monique Gamelin 2236 705-671-1720 Monique.Gamelin@cspgno.ca Secrétaire administrative DIRECTION GÉNÉRALE
Natalie Lalonde 2227 705-525-9229 Natalie.Lalonde@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Natalie Perreault 2263 705-671-9235 Natalie.Perreault@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Nathalie Gaudet 2234 705-525-9229 Nathalie.Gaudet@cspgno.ca Conseillère pédagogique en animation culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nicole Roy (Paie) 2228 705-671-9186 Nicole.Roy@cspgno.ca Agente responsable de la paie SECTEUR DES AFFAIRES
Renelle Tousignant 2242 705-525-9229 Renelle.Tousignant@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Roc Villeneuve 2427 NULL Roc.Villeneuve@cspgno.ca Programmeur - analyste de données SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Roxanne Fowler-Bélanger 2294 705-671-2398 Roxanne.Fowler-Belanger@cspgno.ca Assistante en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Ryan Demers 2240 705-525-9229 Ryan.Demers@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sheila Gauvin 2239 705-671-9186 Sheila.Gauvin@cspgno.ca Commis comptable SECTEUR DES AFFAIRES
Simon Gagné 2212 705-671-9235 Simon.Gagne@cspgno.ca Coordonnateur des services informatiques SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Simon Plante 2298 705-671-1720 Simon.Plante@cspgno.ca Bibliotechnicien CENTRE DES MÉDIAS
Sophie Ducharme 2225 705-525-9229 Sophie.Ducharme@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sylvie Brûlé 2250 705-671-2398 Sylvie.Brule@cspgno.ca Enseignante en surdité SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Forest Palkovits 2252 705-671-2398 Sylvie.ForestPalkovits@cspgno.ca Conseillère pédagogique en enfance en difficulté SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Grenier 2241 705-671-2398 Sylvie.Grenier@cspgno.ca Conseillère en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Jolicoeur 2244 705-671-2398 Valerie.Jolicoeur@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Vincent 2235 705-671-2398 Valerie.Vincent@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Vivianne Arbour 2253 705-525-9229 Vivianne.Arbour@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE