Conseillers scolaires

Jean-Marc Aubin, président

Jean-Marc Aubin, président

jean-marc.aubin@cspgno.ca
705-969-4079
Sudbury : Quartier 6 (Val Thérèse, Hanmer)

Claude Giroux, vice-président

Claude Giroux

claude.giroux@cspgno.ca
705-969-3573
Sudbury : Quartiers 5 et 7 (Val Caron, Blezard Valley, Cambrian Heights, McCrea Heights, Capreol, Garson, Falconbridge, Skead)

Charles Boudreau, élève-conseiller - École secondaire Macdonald-Cartier

Charles Boudreau

Élève-conseiller
École secondaire Macdonald-Cartier
705 566-7660

François Boudreau

705-674-1728
Sudbury : Quartiers 9, 10 et 11 (Coniston, Wahnapitae, sud de la ville du Grand Sudbury, Lockerby)
Sophie Ménard, élève-conseillère - École secondaire Hanmer

Sophie Ménard

Élève-conseillère
École secondaire Hanmer
705 969-4402
Anne-Marie Gélineault, vice-présidente

Anne-Marie Gélineault, vice-présidente

anne-marie.gelineault@cspgno.ca
807-854-0189
(Longlac, Thunder Bay)

Donald Pitre

Donald Pitre

donald.pitre@cspgno.ca
705-898-2675
Sudbury Est (Marstay, Warren, St-Charles, Noëlville)

Josée Bouchard

Josée Bouchard

josee.bouchard@cspgno.ca
705-884-2083
(Michipicoten)

Louise Primeau

Louise Primeau

louise.primeau@cspgno.ca
705-759-8173
(Sault-Ste-Marie)

Lynn Despatie

lynn.despatie@cspgno.ca
705-929-6170
Sudbury
Quartiers 1 et 4 (Gatchell, Copper Cliff, Moonglo, Azilda, Walden)

Mélanie Courty

Mélanie Courty

melanie.courty@cspgno.ca
807-826-9915
(Manitouwadge)

Raymond Labrecque

Raymond Labrecque

raymond.labrecque@cspgno.ca
705-674-6800
Sudbury
Quartiers 8 et 12 (Nouveau Sudbury, Moulin à Fleurs, Centre-ville)

Robert Boileau

Robert Boileau

robert.boileau@cspgno.ca
705-590-2705
Sudbury
Quartiers 2 et 3 (Chelmsford)

Suzanne Nolin

Suzanne Nolin

suzanne.nolin@cspgno.ca                                                                                
705-849-7510                                                                                                               
(Elliot Lake, Blind River)